Готовый проект грузового парома №1207 здесь.

«

»

Июл 29

Распечатать Запись

Морские грузоперевозки: особенности, преимущества, бизнес-идея

Использовать водные просторы для всевозможных перевозок товаров люди научились еще с незапамятных времен. Несколько тысячелетий назад подавляющее число грузов транспортировалось именно морским и речным транспортом

Использовать водные просторы для всевозможных перевозок товаров люди научились еще с незапамятных времен. Несколько тысячелетий назад подавляющее число грузов транспортировалось именно морским и речным транспортом. Даже с появлением автомобильного и железнодорожного сообщения роль водных грузоперевозок нисколько не уменьшилась, а наоборот – она становится все более очевидной.

Так называемые водные магистрали природного происхождения не требуют регулярного обслуживания и ремонта, а также обладают потрясающей пропускной способностью. К тому же, море способно выдерживать любые нагрузки. Морская транспортировка грузов только в одном немного уступает другим способам перевозок. В данном случае речь идет о скорости доставки товаров, однако с изобретением современных высокоскоростных судов эта проблема является все менее существенной. По этой причине перевозить грузы морским путем становится очень выгодно.

Транспортировка товаров морем, как бизнес-идея, является достаточно рентабельной. Однако нужно понимать, что для ее осуществления необходимы серьезные вложения. Даже приобрести корабль с небольшой грузоподьемностью очень накладно, однако это не является проблемой для предпринимателей и крупных бизнесменов. Стоит отметить, что доход у предприятия, которое осуществляет морские грузоперевозки, весьма ощутим. Поэтому в большинстве случаев все затраты, вложенные на реализацию бизнес-проекта, окупаются в первые же годы. Далее компания получает так называемую “чистую” прибыль.

Международные морские перевозки, как видно на примере, являются очень выгодными. Вообще, грузовой корабль можно смело назвать настоящим произведением искусства, несмотря на то, что основная технология его производства не меняется на протяжении веков. Транспортировка грузов морем является самой безопасной. Количество всевозможных происшествий в данном случае более чем в 100 раз ниже, чем на автомобильных дорогах.

Нанять грузовой корабль сегодня значительно дешевле, чем использовать любой другой тип транспорта. Это обусловлено тем, что горючее для подобного транспортного средства стоит немного дешевле. К тому же современные корабли достаточно экономичны. А принять в свои трюмы некоторые судна могут до 100 тысяч тонн любых грузов.

В общем, если вы решили заняться оказанием услуг по транспортировке грузов морем, то данная идея является вполне логичной и рентабельной. Главное все заранее просчитать, чтобы не работать себе в убыток.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7802